Поиск и бронирование недорогих авиабилетов в Черногорию и Хорватию
Поиск и бронирование недорогих авиабилетов в Черногорию и Хорватию

Поиск и бронирование недорогих авиабилетов в Черногорию и Хорватию

Перед Вами дилемма где купить недорогие авиабилеты ? Не важно в Черногорию или Хорватию или вообще в Таиланд. У вас есть интернет и банковская карта, все этого достаточно и можно начинать поиск. Вы конечно догадываетесь, что при покупке авиабилетов работают два железных правила :  «чем раньше, тем дешевле» и второе- билет в два конца покупать выгоднее, чем в одну сторону.

Вы можете конечно приобрести билет напрямую на сайтах авиакомпаний, но это не значит, что билеты там обязательно будут дешевле. В интернете есть очень полезные сервисы , где собраны предложения от разных авиакомпаний и там выбирать намного удобнее и эффективнее. Кстати в летний сезон в Черногорию летает много чартеров и если вы летите в Черногорию на две недели в отпуск отдохнуть, то бывает выгоднее купить готовый тур и часто это выгоднее самостоятельного путешествия.
Вам необходимо проверить цены на Ваше направление в нескольких таких сервисах и выбрать оптимальное решение. Мы советуем Вам начать поиск  в   Авиасейлс ( Aviasales) и на Скайсканере (Skyscanner). Вам не придется перепахивать весь интернет и терять драгоценное время. Эти сервисы специализируются только на  самом поиске авиабилетов, сами они ничего не продают, и поэтому им нет смысла занижать или завышать цены. Они показывают цены  выставленные непосредственно авиакомпаниями. Есть еще неплохой сервис от Момондо , как говорится — Бог любит троицу.

Итак начнем искать рейсы на Авиасейлс ( Aviasales). Заполняем поисковую форму следующим образом:

  1. Ставим галочку «туда-обратно» если ищем билеты сразу в обе стороны (или поставьте «туда», если  пока не планируете дату возвращения).
  2. Указываем город Вашего вылета. .
  3. Указываем город назначения ( в Черногории это Тиват или Подгорица . Если вы собираетесь ехать в Херцег-Нови, Котор, Пераст, Будву, то лучше лететь в Тиват. Если вы собираетесь отдыхать в Ульцине,  Баре, Сутоморе, Петроваце, то лучше лететь в Подгорицу.).
  4. Указываем дату вылета туда .
  5. Указываем дату вылета обратно.
  6. Указываем количество пассажиров. Сначала взрослые, потом дети и совсем младенцы если есть необходимость 2-12 лет.
  7. Указываем класс перелета: бизнес или эконом.
  8. Нажимаем  кнопку «найти перелеты» и ждать результат.

Появится окно с результатами поиска. Все параметры, которые вы ранее указали можно  изменять вплоть до  валюты, если вам не очень удобны расчеты в российских рублях. Обратите внимание на  «календарь низких цен».  Там можно найти очень выгодный тариф на смежные даты, если Вы не привязаны пока к конкретным числам вылета. Перед покупкой билетов Вам понадобятся паспортные данные всех пассажиров и средство платежа ( или банковская карточка или электронные деньги. Не забудьте , что так называемый «кривой» рейс с пересадкой дешевле прямого рейса. Так же необходимо поинтересоваться какие нормы багажа у авиакомпании и какие у нее отзывы. Все , Вы решились -начинаем  оформлять билеты. Система  переадресует Вас на сайт авиакомпании партнера и там Вы внесете данные о пассажирах , которые будут в ваших авиабилетах. Последний этап — оплата авиабилета. Выбирайте подходящий способ. Самый универсальный — банковская карточка. Обязательно проверьте все данные и нажмите «оплатить». На email, который вы указали, придет подтверждение покупки и электронный билет. Он нужен, прежде всего, для вас — чтобы знать детали рейса. При регистрации его предъявлять необязательно. Теперь остается приехать в аэропорт  за 3 часа до вылета и пройти регистрацию.
Из России в Черногорию сейчас летают лоукостер Победа , S7, Аэрофлот, Montenegro Airlines и Air Serbia. В зависимости от авиакомпании цена билета на самолёт будет больше или меньше. Самый дешевый перелёт из Москвы стоит 7000 рублей, что гораздо дешевле поезда. В сезон цены за перелёт туда-обратно начинаются от 12 тыс. рублей за прямой рейс.

 


Теперь инструкция по поиску в Скайсканере (Skyscanner)

 1. Проверяем горячие предложения  и действующие акции на авиабилеты
Первым делом всегда смотрим действующие акции у авиакомпаний. Вдруг попадутся горящие авиабилеты по нужному направлению?
 2. Забиваем в графу даты, аэропорты  неточную дату и вместо конкретного аэропорта просто город прилета, это может сэкономить бюджет. В зависимости от дня недели цены на авиабилеты могут значительно колебаться. Например, воскресенье — чуть ли не самый дорогой день недели для перелётов. К тому же, авиакомпании могут летать не каждый день по выбранному направлению. Что касается замены названия аэропорта на город назначения, то дело в том, что рейсы ,например, из Шереметьево обычно дороже, а в Домодедово дешевле. Но они не всегда удобно стыкуются и  авиасейлс показывает варианты рейсов во всех аэропортах  данного города.
 3. Смотрим на календарь низких цен , чтобы понять, на какие даты авиабилеты будут дешевле. Часто лучше  именно с календаря начинать поиск авиабилетов. Календарь наглядно показывает, в какие дни недели выгоднее лететь, и как поднимутся цены на авиабилеты ближе к праздникам.

 

4. Карта прямых перелётов поможет найти максимально быстрый и дешёвый перелет. Часто бывает так, что перелёты в какой-то город, например, в Вену, на порядок дороже перелётов в Берлин или Мюнхен, которые расположены недалеко. Из этих городов легко добраться в Вену на альтернативных вариантах транспорта. Карта прямых перелётов подскажет, как добраться быстрее и дешевле. Ещё один вариант использования карты — планирование сложного маршрута путешествия. Карта поможет сэкономить время в пути, подыскивая подходящие перелёты.
5. Подписка на направление  пригодится, если Вы не нашли приемлемых цен на авиабилеты. Подписку можно оформить на главной авиасейлс — кликнуть по звоночку в верхнем правом углу. Вы подписываетесь на направление, и при изменении цены ависейлс будут присылать письмо с уведомлением. С помощью подписки можно сэкономить на билетах. Кроме подписки можно установить мобильное приложение и отслеживать цены там.
 6. Правильно покупать билеты как минимум за месяц до вылета. Если покупать билеты менее чем за две недели до вылета, почти наверняка придётся переплачивать. А в последнюю неделю перед вылетом цена на авиабилет быстро увеличивается вплоть до 40% в день вылета.
Есть ещё одна волшебная цифра для покупки авиабилетов — за 45 дней до вылета (для внутренних рейсов) и 60 дней до вылета (для международных). Объясняется это тем, что за пределами 45-дневного окна компьютерные программы авиакомпаний не могут рассчитать актуальную стоимость билета и формируют её, ориентируясь на пассажиропоток прошлого года. Но бронируя авиабилеты более чем за 45 дней до поездки, есть риск переплатить за прошлогодние прогнозы.
7.Летать лоукостерами . Сейчас активно расширяет свою географию российский лоукостер «Победа», открывая направления в Европу.  Кроме того, из Москвы и Киева можно недорого слетать в Европу на лоукостере WizzAir.  Ещё один вариант — добраться в ближайший европейский аэропорт и там за смешные 10-30 евро можно будет попасть в любую точку Европу. Ближайшие аэропорты: Хельсинки, Вильнюс, Рига, Таллин, Тампере.
Азиатские лоукостеры тоже радуют своими ценами. Например, по Таиланду дешевле летать AirAsia, чем ездить на автобусах. Однако не стоит забывать про подвохи лоукостеров. Объем багажа жёстко лимитирован ручной кладью и не входит в стоимость авиабилета. Так что, если у Вас чемодан, то лучше от него отказаться, иначе можно за багаж заплатить больше, чем за билет,

Выбор авиабилета и бронирование

Выбрав нужный Вам авиабилет, Вы нажимаете кнопку «Заказать», после чего мы перенаправляем Вас на сайт нашего партнёра, где Вы бронируете и покупаете авиабилет. Следует учесть, что в некоторых случаях авиабилеты по заявленной на нашем сайте стоимости могут закончиться, тогда партнёр предложит вам авиабилет по самому минимальному тарифу, который имеется в продаже.

 avia_forma_enter.jpgПодтверждение бронирования авиабилета

Вы переходите на сайт той компании, которую выбрали в предыдущем пункте. Заполняете данные на пассажира так, как того требует агентство, выбираете форму оплаты и завершаете бронирование. Важно указать действительный e-mail и телефон. В течение последующих 15 минут Вам на почту придет подтверждение бронирования со всеми параметрами заказа и контактными телефонами агентства. Если этого не произошло — проверьте папку «Спам» своего почтового ящика. Также Вам могут позвонить по указанному при бронировании телефону для уточнения деталей заказа и формы оплаты.

 avia_forma_search.jpg

Способы оплаты авиабилетов

Вы можете оплатить авиабилеты любым удобным для вас способом:

  • Кредитной картой Visa, MasterCard. Для оплаты картой необходимо ввести номер, имя держателя и cvc-код карты, который указан на обратной стороне кредитной карты. Внимание! Не сообщайте данные вашей кредитной карты посторонним лицам!
  • Электронными деньгами: WebMoney, ЯндексДеньги.
  • В терминалах QIWI. В салонах связи Евросеть, Связной.

 Оплата авиабилета кредитной картой

Оплата и получение авиабилетов происходят на сайтах наших партнеров. Если Вы впервые в жизни столкнулись с оплатой авиабилета по банковской карте — важно знать, что к оплате принимаются только карты банковских платёжных систем Visa и Mastercard, среди них встречаются специальные карты для расчетов в интернет, например, Virtual card (Mastercard) от Альфа-Банка. Карты Visa Electron или Maestro не подходят для онлайн покупки авиабилетов! Для оплаты авиабилета необходимо ввести номер карты (16 цифр), срок действия (exp), имя держателя карты (как на карте) и код CVC либо CVC2 (3 цифры на обратной стороне карты, рядом с полем где ставится подпись владельца).

 avia_forma_results.jpg

Доставка авиабилетов

Электронные авиабилеты отправляются на указанный при бронировании электронный ящик (e-mail). Вы распечатываете маршрутную квитанцию (e-ticket) и предоставляете её на стойке регистрации авиабилетов в аэропорту вылета.

Электронный авиабилет — это, по сути, обычный билет на самолет, но только в менее привычном для путешественника виде. Вся информация об авиаперелете (данные пассажира, маршрут следования) хранится в электронной базе, а пассажир получает на руки маршрут-квитанцию. Некоторые пассажиры, купив авиабилет онлайн и получив маршрут-квитанцию, удивлены ее видом — это обыкновенный лист формата А4, на котором распечатана вся информация о предстоящем перелете. Однако это действительно официальный документ, подтверждающий договор между авиаперевозчиком и пассажиром. При регистрации на рейс пассажир должен предъявить маршрут-квитанцию вместе с удостоверением личности точно так же, как предъявляют обыкновенный бумажный билет на самолет. Следует отметить, что электронный авиабилет, приобретенный онлайн, стоит дешевле своего бумажного аналога.

 Возврат авиабилетов

Для того, чтобы вернуть авиабилет или его перебронировать, Вам необходимо связаться с агентством, у которого Вы его забронировали. Проверьте почтовый ящик, который Вы указали при заполнении формы бронирования на сайте партнёра, в нём должно лежать письмо-подтверждение с контактными данными агента по продаже авиабилетов. Возврат оформленных авиабилетов, независимо от того, каким образом билеты были забронированы, производится в соответствии с правилами авиакомпаний у наших партнеров. Сборы агентства при добровольном возврате клиента не возвращаются. Сборы агенства при вынужденном возврате при письменном подтверждении причины вынужденного возврата, возвращаются полностью. В случае возврата авиабилетов Вам необходимо как можно раньше уведомить об этом агентство, в котором вы купили авиабилет.

Добавить комментарий

Translate »